03.09.2012 14:42
Новости.
Просмотров всего: 5979; сегодня: 1.

Ассоциация СРО «Единство»: чествование победителей конкурса "Московские мастера"

Ассоциация СРО «Единство»: чествование победителей конкурса

30 августа в здании Правительства Москвы на Новом Арбате состоялась церемония награждения победителей городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера».

Торжество прошло в преддверии празднования Дня города, став достойным итогом профессиональных состязаний, которые вот уже 15-й год проводятся под патронажем столичных властей, Московских объединений профсоюзов и Московских объединений промышленников и предпринимателей (работодателей).

В большом конференц-зале царила теплая атмосфера, лауреатов чествовали более 500 гостей, в числе которых: депутаты Московской городской Думы, руководители органов исполнительной власти, руководители региональных и столичных СРО, трудовые коллективы Москвы. От Ассоциации СРО «Единство» в мероприятии приняла участие ее вице-президент – заместитель председателя Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ Валентина Мазалова.

Приветствуя победителейот имени столичного Правительства, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросу социального развития Леонид Печатников отметил важность проведения конкурса для поднятия престижа рабочих профессий и сохранения традиции профессиональных состязаний:

«Наши конкурсы, наши награждения – это не просто дань формальности. Это дань рабочим профессиям, которые являются основополагающими. Без вас, без людей, которые реально стоят у станка, никакая реальная экономика не работает», — подчеркнул Леонид Печатников.

Небольшой экскурс в историю профессии сделал Председатель Московской городской Думы Владимир Платонов, отметивший, что название всех центральных улиц Москвы – это своеобразная карта развития ремесел в городе.

На церемонии в адрес главных виновников торжества звучало еще много искренних слов и пожеланий. В этом году заслуженные награды получили более 170 специалистов – представителей 85 рабочих профессий. Среди них и рабочие строительной отрасли. Многие из них уже становились победителями престижных профессиональных состязаний. Один за другим лауреаты поднимались на сцену, чтобы принять поздравления и слова благодарности за каждодневный самоотверженный труд и преданность своему делу. В качестве наград победители получили денежные премии, призовые статуэтки и памятные подарки от организаторов.

В интервью корреспонденту Ассоциации СРО «Единство» молодой мастер столярно-плотничных и паркетных работ Алексей Никитченко, ставший лучшим среди учащихся учреждений профессионального образования, поделился своими впечатлениями:

«Очень приятно, что церемония награждения организована на таком высоком уровне. Уверен, подобные конкурсы должны проходить по всей стране. Победа в соревнованиях вдохновляет меня совершенствоваться в своей профессии».

Настоящим подарком для лауреатов, членов их семей и организаторов конкурса стал праздничный концерт в форме большого тематического театрализованного представления в Государственном центральном концертном зале «Россия» в Лужниках.

Говоря о значимости конкурса «Московские мастера» для всего строительного сообщества, заместитель председателя Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ, вице-президент Ассоциации СРО «Единство» Валентина Мазалова подчеркнула: «Церемонии награждения – один из главных элементов трудовых состязаний. 1 августа мы чествовали специалистов строительной отрасли в рамках конкурса «Строймастер-2012». И сегодня лучшие сварщики, маляры, экскаваторщики вновь поднимались на сцену, и мы вновь говорим о значимости их труда, отличающегося высоким качеством, воочию убеждаемся в возможностях профессии и вдохновляемся их высокими достижениями. С уверенностью можно сказать, что сегодняшние успехи российского строительства во многом являются их личной заслугой».


Ассоциация СРО «Единство»: чествование победителей конкурса "Московские мастера"

Ассоциация СРО «Единство»: чествование победителей конкурса "Московские мастера"

Ассоциация СРО «Единство»: чествование победителей конкурса "Московские мастера"


Ньюсмейкер: СРО Единство — 184 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...