28.02.2014 09:15
Новости.
Просмотров всего: 8345; сегодня: 1.

Подведены итоги работы профсоюзной организации Смоленскэнерго за 2013 год

Подведены итоги работы профсоюзной организации Смоленскэнерго за 2013 год

В профсоюзной организации филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета по итогам деятельности в 2013 году.

В Смоленскэнерго на сегодняшний день членами профсоюза являются 2022 человека, что составляет около 60% от числа работающих в филиале. С каждым годом профсоюзные ряды активно пополняются молодыми сотрудниками филиала.

Главной задачей профсоюзной организации филиала ОАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» остается, как и прежде, защита социально-трудовых и экономических интересов членов профсоюза, контроль за выполнением коллективного договора работодателем, соблюдением трудового законодательства, вопросами условий и охраны труда.

Одним из основных направлений деятельности профсоюзной организации филиала в 2013 году по-прежнему являлось развитие социального партнерства с работодателем, участие в разработке и принятии дополнительного соглашения к коллективному договору ОАО «МРСК Центра» на 2013-2015 г.г.

На мероприятия филиала профсоюз в отчетный период направил более трех млн. рублей. Из них 1266,14 тыс. рублей было выделено на финансирование зимней и летней спартакиады Смоленскэнерго, ОАО «МРСК Центра», оплату абонементов в бассейны и спортивные залы для работников, проведение соревнований по подледному лову рыбы, а также иных спортивно-оздоровительных мероприятий.

Подарки и сувениры к праздникам – 23 февраля, 8 марта, Новому году, профессиональному празднику - Дню энергетика ждут с нетерпением все члены профсоюза, а корпоративные поездки для сотрудников и членов их семей уже являются важным атрибутом общественной жизни. Так, в 2013 году сотрудники филиала посетили Одессу, Киев, покатались на горнолыжных курортах Белоруссии. Особым спросом пользуются массовые посещения театров и кинотеатров, а также уже ставший традиционный выход на мероприятия Всероссийского глинковского фестиваля.

На данные культурно-массовые мероприятия было выделено более 1451 тыс. рублей. Материальная помощь членам профсоюза оказана на сумму 614 тыс. рублей.

Благодаря работе профсоюзной организации дети сотрудников посетили новогодние представления и получили подарки. Дети-первоклассники получают к 1 сентября наборы школьника. А родители школьников окончивших школу на «хорошо» и «отлично», поощряются профсоюзной организацией.

Работа с молодежью является также одним из важных направлений в деятельности профсоюзной организации филиала. Из более 900 молодых работников в возрасте до 35 лет членами профсоюза являются 58%. Профсоюз является неизменным финансовым помощником в проведении мероприятий Совета по работе с молодежью Смоленскэнерго. При организации и помощи профорганизации филиала и Смоленского обкома «Электропрофсоюза» в 2013 году прошел III международный молодежный слет молодежи Смоленскэнерго и Витебскэнерго, проводятся различные корпоративные мероприятия для сотрудников (проводы зимы, соревнования по боулингу и бильярду, семейные поездки и т.п.).

Не уходит в сторону профсоюз и от дел Совета ветеранов Смоленскэнерго, мероприятия, такие как 23 февраля, 8 марта, профессиональный праздник - День энергетика, День Победы, день освобождения Смоленщины и др. всегда находят финансовую поддержку со стороны профсоюзной организации.


Ньюсмейкер: Россети Центр Смоленскэнерго — 1103 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11726)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...