25.02.2015 08:58
Новости.
Просмотров всего: 6681; сегодня: 4.

Профсоюзный комитет Смоленскэнерго в 1 квартале 2015 года проводит мероприятия для персонала

Профсоюзный комитет Смоленскэнерго в 1 квартале 2015 года проводит мероприятия для персонала

В профсоюзной организации филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» на сегодняшний день членами профсоюза являются 1932 человека, что составляет 58 % от числа работающих в филиале. Профсоюзные ряды в 2014 г. пополнил 51 человек.

Год работы профсоюза традиционно начинается с организации посещения новогодних елок для детей сотрудников. В этом году 282 ребенка смогли побывать на праздничных концертах и получить подарки от Деда Мороза.

В конце января 2015 года сотрудников из исполнительного аппарата и РЭС профсоюз порадовал бесплатными билетами на спектакль в Смоленском драматическом театре им. А.С. Грибоедова. Около 260 работников Смоленскэнерго смогли окунуться в театральный мир и посмотреть на мастерство своих земляков.

Работа с молодежью – одно из важных направлений деятельности профсоюзной организации филиала. Из 1038 молодых работников в возрасте до 35 лет членами профсоюза являются 43%. К тому же профсоюз является неизменным финансовым помощником в проведении мероприятий Совета по работе с молодежью Смоленскэнерго. Так, в феврале должна состояться поездка для сотрудников на горнолыжные курорты Белоруссии «Силичи» и «Логойск», а в ближайших планах – проведение корпоративных соревнований по бильярду и боулингу, организованных советом по работе с молодежью при финансовой поддержке профсоюзного комитета филиала.

Все члены профсоюза с нетерпением ждут подарков и сувениров к 23 февраля и 8 марта. Профсоюзные комитеты по зонам ответственности каждый год находят интересные и полезные варианты подарков.

Ярким праздником для всех смоленских энергетиков является зимняя спартакиада энергетиков, финансированием и организацией которой также занимается профсоюзный комитет. Спортсмены-энергетики, члены их семей и коллеги-болельщики с удовольствием проводят зимний день в атмосфере азарта, хорошего настроения и бодрости духа.

В конце марта запланировано не менее интересное мероприятие, которое поставит красивую точку в активной работе профсоюзной организации филиала в первом квартале. 386 сотрудников и членов их семей из всех районов электрических сетей побывают в Минске на шоу Quidam канадского цирка Дю солей (Cirque du soleil).

Таким образом, благодаря работе профсоюзной организации только за первые месяцы года дети сотрудников посетили новогодние представления и получили сувениры, а сотрудники - подарки к праздникам и возможность отдохнуть и повеселиться на различных мероприятиях вместе с коллегами и членами своих семей.

В филиале налажено также взаимодействие профсоюза с Советом ветеранов Смоленскэнерго. Мероприятия, проводимые Советом, всегда находят поддержку со стороны профсоюзной организации. Однако большинство запланированных мероприятий приходится на второй квартал и приурочено к 70-летию победы в Великой отечественной войне.


Ньюсмейкер: Россети Центр Смоленскэнерго — 1103 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...